Pleno día 2 de abril de 2019 de sorteo de composición de mesas electorales

ACTA DE LA SESIÓN CELEBRADA POR EL PLENO DEL AYUNTAMIENTO.escudozafra

Fecha: 2 de abril de 2019.

Hora: 14:15.

   

Acta número: 6/19

Carácter: Extraordinario

   

Miembros asistentes:

 

Alcalde Presidente

Secretario:

D. José Carlos Contreras Asturiano

D. Pedro José García Flores.

Concejales:

 

Dª María de las Nieves Peña Leco

Excusan su ausencia:

D. Ángel Caballero Fernández

Dª Isabel Mª Cruz Trujillo

Dª Mª Carmen Cabello Fuentes

D. José Fco. Martínez Reynolds

Dª Antonia Toro Moreno

D. Julián de la Rosa Infante

D. Ramón Mª Ramos Naranjo

Dª María Victoria Lora Murillo

Dª Rosa María Monreal Núñez

D. Alejandro Carvajal Pereira

Dª Mercedes Fernández Bote

D. Antonio Bizarro Vázquez

D. Israel González Vizuete

 

Dª Manuela Cándida Llera Rocha

 

D. David Jiménez Cárdenas

 

            En la ciudad de Zafra (Badajoz), siendo las catorce horas y quince minutos del día dos de abril de dos mil diecinueve, se reúnen en el Salón de Sesiones de este Ayuntamiento los señores anteriormente relacionados, bajo la Presidencia del Sr. Alcalde y con la asistencia del Secretario de la Corporación que certifica, al objeto de celebrar sesión extraordinaria por el Pleno de la Corporación, excusando su ausencia los Concejales D. José Fco. Martínez Reynolds, D. Julián de la Rosa Infante, Dª María Victoria Lora Murillo, D. Alejandro Carvajal Pereira y D. Antonio Bizarro Vázquez, tratándose el asunto del orden del día que a continuación se detalla. Se justifica el carácter extraordinario de la sesión para dar cumplimiento a lo establecido en el art. 26 de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, relativo a la formación de las mesas electorales.

     I.- SORTEO PARA LA DESIGNACIÓN DE LOS MIEMBROS DE LAS MESAS ELECTORALES.-

     A instancia de la Presidencia, el Secretario informa que convocadas, mediante Real Decreto 129/2019, de 4 de marzo, elecciones al Congreso de los Diputados y al Senado, para el próximo 28 de abril del actual (BOE. de 5/3/2019), se hace preciso la designación de los miembros de las mesas electorales.

     Seguidamente da lectura al art. 26 por el Secretario de la Ley Orgánica 5/1985, de 19 de junio, del Régimen Electoral General, relativo a la formación de las mesas electorales. Para la realización del sorteo se utiliza el programa informático facilitado por la Oficina del Censo Electoral, siendo designadas las siguientes personas:

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 001   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. PEDRO DE VALENCIA

DIRECCION: CALLE PADRE MANJON NUM: 2

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0422  

            Nombre: ANA GOMEZ CABAÑAS

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0347  

            Nombre: M HENAR FERNANDEZ POZA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0241  

            Nombre: ROSA MARIA CORCHERO OLIVA

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0252  

            Nombre: M. RITA INMACULADA CORTES DIAZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0133  

            Nombre: MANUEL BOTON TRENADO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0298  

            Nombre: CRISTINA DUBLINO HERNANDEZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0114  

            Nombre: MARIA TERESA BERROCAL BARRERA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0221

            Nombre: ANTONIO FCO. CHAVES DIAZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0214  

            Nombre: CATALINA CEBALLOS MARTINEZ

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 001   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. PEDRO DE VALENCIA

DIRECCION: CALLE PADRE MANJON NUM: 2

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0088  

            Nombre: VICENTE MATEOS CORREA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0553  

            Nombre: CARMEN TIMON TIEMBLO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0053  

            Nombre: JOSE MANUEL MARTINEZ ACOSTA

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0589  

            Nombre: JOSE VACA CARVAJAL

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0237  

            Nombre: FRANCISCO JOSE ORTIZ CORCHERO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0001  

            Nombre: MANUELA MACARRO FERNANDEZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0276  

            Nombre: FRANCISCO PARRA ATIENZA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0226  

            Nombre: LIDIA OLMEDO SOL DEL

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0048  

            Nombre: SAMUEL MARTIN POLO

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 002   MESA: U

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA DE LA JUVENTUD

DIRECCION: PLAZA VILLA DE MADRID S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:U0160  

            Nombre: CONCEPCION FERNANDEZ NISA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0323

            Nombre: MANUEL ALBERTO MARTIN MATITO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0228  

            Nombre: RAFAEL GONZALEZ GARCIA

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0486

            Nombre: VALENTIN RAMIREZ TORO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0456  

            Nombre: ASUNCION VERONICA PEREZ JIMENEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0420  

            Nombre: JOSEFA ORTIZ PEREZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0332  

            Nombre: FRANCISCO MANUEL MARTINEZ GARCIA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0050  

            Nombre: NATALIA ALEXANDRA BERCIANO CUENCA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0320  

            Nombre: FRANCISCO JAVIER MARTIN FERNANDEZ

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 003   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: AYUNTAMIENTO

DIRECCION: PLAZA PILAR REDONDO NUM: 1

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0497  

            Nombre: INMACULADA HERNANDEZ MATA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0056

            Nombre: JOSE DAVID BABIANO RODRIGUEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0094  

            Nombre: JUAN CARLOS BENITEZ LOPEZ

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0574  

            Nombre: JOSE ANTONIO LISEA PAMPANO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0263  

            Nombre: ELISABET FARRONA CARRETERO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0519  

            Nombre: M CARMEN INDIAS TINOCO

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0529

            Nombre: MARIA ANGELES JIMENEZ ESPARZA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0534  

            Nombre: MARIA DE LA SIERRA JIMENEZ ROMERO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0034  

            Nombre: JOSE LUIS AMAYA JIMENEZ

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 003   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: AYUNTAMIENTO

DIRECCION: PLAZA PILAR REDONDO NUM: 1

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0397  

            Nombre: JUAN TOMAS RAYEGO OSUNA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0248  

            Nombre: JUAN CARLOS ORTIZ GIRALDO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0474  

            Nombre: FRANCISCA ROMERO SALAZAR LOPEZ

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0349

            Nombre: JESUS ARTURO PUEYO GONZALEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0086  

            Nombre: JOAQUIN MEIRIÑO JARAMAGO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0341  

            Nombre: JAVIER ALEJANDRO PIZARRO ALBA DE

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0057  

            Nombre: M DOLORES MARTINEZ MARTINEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0267  

            Nombre: JUAN ANTONIO ORTIZ SALIDO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0134  

            Nombre: MODESTO MONTAÑO MONTAÑO

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 004   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. PEDRO DE VALENCIA

DIRECCION: CALLE PADRE MANJON NUM: 2

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0451

            Nombre: MARIA LUISA HERNANDEZ VALIENTE

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0004  

            Nombre: JOSE MANUEL ACOSTA ZAMBRANO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0048  

            Nombre: RUBEN BARBOSA TORO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0012

            Nombre: SARA MARIA ALBA DE CANTERO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0425  

            Nombre: MARIA MERCEDES GUILLERMO SILVA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0352  

            Nombre: M. SOLEDAD GOMEZ MARIN

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0016  

            Nombre: MATILDE ALVAREZ BOTELLO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0427  

            Nombre: AURELIO GUTIERREZ GARCIA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0208

            Nombre: ANTONIO CARLOS DOBLAS MARQUEZ

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 004   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. PEDRO DE VALENCIA

DIRECCION: CALLE PADRE MANJON NUM: 2

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0401  

            Nombre: GUILLERMO SANCHEZ CASTAÑON

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0076  

            Nombre: ISABEL MARIA MENDEZ ZAMA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0107  

            Nombre: MANUEL MONTAÑO MOÑIZ

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0425  

            Nombre: MARIA CARMEN SANCHEZ REY

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0020

            Nombre: PILAR MARQUES SANCHEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0276  

            Nombre: M VICTORIA POZON CALVO

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0038  

            Nombre: CARLOS MARTINEZ CASERO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0450  

            Nombre: REMEDIOS SILVA JIMENEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0365  

            Nombre: MARIA JULIA ROSALES GARCIA

           

*************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 005   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CENTRO SOCIOCULTURAL GARCIA DE LA HUERTA

DIRECCION: CALLE HUELVA NUM: 14

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0430  

            Nombre: FELIPE IBARRA SANCHEZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0480  

            Nombre: MARIA ESTHER LOPEZ ARCHIDONA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0254  

            Nombre: NOA GAMERO RODRIGUEZ

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0253  

            Nombre: JOSE MARIA GAMERO CEBALLOS ZUÑIGA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0294  

            Nombre: M CARMEN GARCIA SILVA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0428  

            Nombre: PEDRO HERNANDEZ TRIGUERO

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0277  

            Nombre: JOSE MANUEL GARCIA LATORRE

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0031  

            Nombre: OSCAR ALVAREZ UÑA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0227  

            Nombre: CARLOS A. FRANCO PIZARRO

           

*************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 005   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CENTRO SOCIOCULTURAL GARCIA DE LA HUERTA

DIRECCION: CALLE HUELVA NUM: 14

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0013  

            Nombre: MIGUEL ANGEL MARBAN LUIS

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0024  

            Nombre: MARIA MARTIN ORTIZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0258  

            Nombre: ANDRES PRO MUÑOZ

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0386

            Nombre: JUANA SANDOVAL CARQUES

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0226  

            Nombre: LUIS PICON CAMPOS

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0488  

            Nombre: CARLOS ZAMBRANO PEREZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0262  

            Nombre: VICTORIA RAJO SANCHEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0316

            Nombre: ISAAC RODRIGUEZ MESA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0480  

            Nombre: JOAQUIN ZAMBRANO BOZA

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 006   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. PEDRO DE VALENCIA

DIRECCION: CALLE PADRE MANJON NUM: 2

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0490  

            Nombre: JUAN FRANCISCO GARCIA GALERA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0568  

            Nombre: ALICIA GILES SOTO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0743  

            Nombre: MARTA IGLESIAS PRIETO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0559  

            Nombre: JOAQUINA GIL FELIPE

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0647  

            Nombre: ALICIA GORDILLO RODRIGUEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0079  

            Nombre: ALEJANDRO ARROYO NIETO

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0121  

            Nombre: FERNANDO BERCIANO ARANDA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0030

            Nombre: JAVIER ALGARRA RAMIREZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0413  

            Nombre: JOSE ANGEL FERNANDEZ GARCIA

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 01 SECCION: 006   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. PEDRO DE VALENCIA

DIRECCION: CALLE PADRE MANJON NUM: 2

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0606  

            Nombre: MARIA GUADALUPE SANCHEZ CABALLERO

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0798  

            Nombre: LUZ MARIA ZAMBRANO JAÑEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0169  

            Nombre: MARIA GRANADA MORALES ESCOTE

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0168  

            Nombre: YOLANDA MORALES ALBUJAR

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0439  

            Nombre: JOAQUIN RAMIREZ GARCIA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0669  

            Nombre: ESMERALDA SIERRA CAMPOS

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0047

            Nombre: JORGE MARTIN FERNANDEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0184  

            Nombre: JUAN ANTONIO MORENO GALLARDO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0805  

            Nombre: ISABEL MARIA ZARALLO SALEZAN DE

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 001   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. GERMÁN CID

DIRECCION: AVDA CONSTITUCION S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0235  

            Nombre: IRENE CASTELLANOS OTERO

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0183  

            Nombre: LAUREANA CAMBERO TRIGO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0211

            Nombre: MANUELA CARRASCO TRUJILLO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0445  

            Nombre: M CARMEN FERNANDEZ LOPEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0024

            Nombre: ANA MARIA AGUZA BERCIANO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0217  

            Nombre: TOMAS CARVAJAL CORNEJO

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0399  

            Nombre: M ASUNCION DURAN PASTOR

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0267

            Nombre: DOLORES CORNEJO FLORES

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0342  

            Nombre: LORENZO DOMINGUEZ GARCIA

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 001   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. GERMÁN CID

DIRECCION: AVDA CONSTITUCION S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0274  

            Nombre: ESTRELLA HERNANDEZ GARCIA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0114  

            Nombre: M PILAR GARCIA TORO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0080  

            Nombre: ANTONIO MANUEL GARCIA MORENO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0673  

            Nombre: JOSE ANTONIO MUÑOZ HERNANDEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0146  

            Nombre: JOSE DAVID GIL GONZALEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0461  

            Nombre: JUAN JOSE MARIN DIAZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0092  

            Nombre: EVARISTO GARCIA PEREZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0554

            Nombre: ENCARNACION MENDEZ LEON

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0652  

            Nombre: JOAQUIN MORGADO BARROSO

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 001   MESA: C

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. GERMÁN CID

DIRECCION: AVDA CONSTITUCION S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:C0200

            Nombre: JOSE ANTONIO RAMIREZ GARRIDO

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:C0530  

            Nombre: LOURDES VAZQUEZ MARTINEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:C0571  

            Nombre: SANDRA ZAMORA GIRALDO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:C0361

            Nombre: MARTA SANCHEZ MONTAÑO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:C0013  

            Nombre: ANA NAVARRO SANGUINO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:C0505  

            Nombre: ALFONSO TOVAR RAMIREZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:C0351  

            Nombre: M CARMEN SANCHEZ GARCIA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:C0202  

            Nombre: EMILIANO RAMIREZ GONZALEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:C0378  

            Nombre: ANTONIA SANTIAGO PECERO

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 002   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL

DIRECCION: PLAZA ALCAZAR S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0325  

            Nombre: M TERESA FRANCO JIMENEZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0531  

            Nombre: CRISPINIANO JARA RODRIGUEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0187

            Nombre: MIGUEL ANGEL CORBACHO CHARNECO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0160  

            Nombre: JOSE MIGUEL CASTILLO ZAMBRANO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0500  

            Nombre: LORENZA GUZMAN NORIEGA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0006  

            Nombre: WALESKA ADRIANO MOURA

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0502  

            Nombre: SANTIAGO HAUT RIOS

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0162  

            Nombre: MAYRA CASTILLO ZAMBRANO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0118  

            Nombre: JOSE MANUEL CALERO ALBUJAR

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 002   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: BIBLIOTECA PÚBLICA MUNICIPAL

DIRECCION: PLAZA ALCAZAR S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0451  

            Nombre: FERNANDO SANCHEZ LOPEZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0452  

            Nombre: ARANZAZU SANCHEZ MORENO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0161  

            Nombre: SILVIA MORENO GORDO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0165  

            Nombre: LUIS ANTONIO MORENO PIZARRO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0282

            Nombre: PALOMA PEREZ GONZALEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0421  

            Nombre: PAULINA ROSAS RODRIGUEZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0454  

            Nombre: LOURDES SANCHEZ MORO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0141

            Nombre: ENRIQUE MONTAÑO SALAZAR

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0367  

            Nombre: JUAN JOSE REYES TORRADO

           

*************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 003   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. JUAN XXIII

DIRECCION: CALLE GARCIA LASO DE LA VEGA S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0413  

            Nombre: MARIA JARAMILLO GORDILLO

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0128

            Nombre: VERONICA CONEJO BALTASAR

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0305  

            Nombre: HERMINIA GARCIA VALLE DEL

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0187  

            Nombre: MANUEL DOMINGUEZ TORO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0006

            Nombre: MARIA CARMEN AGUDO CORDERO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0373  

            Nombre: M DOLORES GUERRERO ALVAREZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0333

            Nombre: ALICIA GONZALEZ DIEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0104  

            Nombre: RAQUEL CARRO ABELLEIRA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0389  

            Nombre: ANGEL MANUEL GUISADO MORENO

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 003   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. JUAN XXIII

DIRECCION: CALLE GARCIA LASO DE LA VEGA S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0352  

            Nombre: MARIA TERESA RODRIGUEZ BORREGO

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0354  

            Nombre: ANGELA MARIA RODRIGUEZ CORTES

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0309  

            Nombre: CRISTINA ROSAURA RAMIREZ LADERA

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0180  

            Nombre: MANUEL MUÑOZ BELMONTE

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0441

            Nombre: SOLEDAD SAYAGO GIL

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0081  

            Nombre: LAURA MARTIN ORTIZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0295  

            Nombre: JUAN ALBERTO PONS CHARNECO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0235  

            Nombre: ROSARIO PACHECO BUENAVISTA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0306

            Nombre: VICTORIA PUMARIÑO GARCIA

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 004   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. JUAN XXIII

DIRECCION: CALLE GARCIA LASO DE LA VEGA S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:A0242  

            Nombre: ANA MARIA CASTILLEJO RODRIGUEZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0686  

            Nombre: ALMUDENA HERNANDEZ GARCIA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0318  

            Nombre: MARIA INMACULADA DIAZ DIAZ

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0378  

            Nombre: JUSTO DURO JIMENEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0345  

            Nombre: JORGE DOMINGUEZ MURILLO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0030  

            Nombre: M ANGELES ALGARRA RAMIREZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0753  

            Nombre: ADOLFO ANGEL JIMENEZ GONZALEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:A0136  

            Nombre: GREGORIO BERCIANO VILLA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:A0439  

            Nombre: ISMAEL FILOSO ROSAS

           

*************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 004   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. JUAN XXIII

DIRECCION: CALLE GARCIA LASO DE LA VEGA S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:B0608  

            Nombre: MARIA REMEDIOS SANCHEZ PRIETO

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0040  

            Nombre: JULIANA MARTIN SANTOS

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0046

            Nombre: JOSE MANUEL MARTINEZ GALLARDO

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0432  

            Nombre: ANTONIO ENRIQUE RAMOS TORRES

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0022  

            Nombre: FERNANDO MARCHENA ALVAREZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0096  

            Nombre: CARMELO MENESES FERNANDEZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0110  

            Nombre: CLARA MOJONERO COLLADO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:B0675  

            Nombre: ANA ISABEL SUAREZ HERNANDEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:B0784  

            Nombre: MANUEL VEGA GARCIA

           

**************************************************************************

MUNICIPIO: ZAFRA

DISTRITO: 02 SECCION: 005   MESA: U

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.E.I.P. GERMÁN CID

DIRECCION: AVDA CONSTITUCION S/N

PRESIDENTE - Nº ORDEN LISTA:U0222  

            Nombre: MIGUEL FELIX ESPINO MACIAS

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0082  

            Nombre: JOSE ANTONIO BERCIANO SIMOES

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0320  

            Nombre: RAFAEL GARZON LLORENTE

VOCAL PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0517  

            Nombre: JOSEFA MARTINEZ ABRIL

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0188  

            Nombre: JUAN PABLO DIAZ NIETO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0238  

            Nombre: ANA MARIA FERNANDEZ PELAEZ

VOCAL SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0102  

            Nombre: GABRIEL CALLEJA PEGUERO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO - Nº ORDEN LISTA:U0097  

            Nombre: LORENA CABEZAS GUERRERO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO - Nº ORDEN LISTA:U0508  

            Nombre: FERNANDO MARTIN ARIAS

Y no habiendo otros asuntos que tratar, el Sr. Alcalde levantó la sesión cuando eran las catorce horas y treinta minutos, extendiéndose la presente acta, confeccionada de acuerdo con las determinaciones del art. 109 del Real Decreto 2.568/1986, de 28 de noviembre, por el que se aprueba el Reglamento de Organización, Funcionamiento y Régimen Jurídico de las Entidades Locales, estando para cualquier aclaración, ampliación o rectificación de lo en ella contenido a la unidad audio visual en soporte digital elaborada y que se incorpora al expediente de la sesión, de todo lo cual, como Secretario, certifico.

Compartir en MenéameCompartir en TuentiCompartir en FacebookCompartir en Twitter