Comisiones Informativas

COMISIONES INFORMATIVAS PERMANENTES.

 

 

ECONOMÍA Y HACIENDA

Presidente:           D. Juan Carlos Fernández Calderón

Vicepresidenta:     Dª Mª Nieves Peña Leco

Vocales:                Dª Isabel Mª Cruz Trujillo

                            D. Ramón Mª Ramos Naranjo

                            D. Ángel Caballero Fernández

                            D. Francisco Fernández Rodríguez

                            D. David Jiménez Cárdenas

Secretaria:           Dª Inmaculada Durán Serrano

 

CONTROL

Presidenta:           Dª Manuela C. Llera Rocha

Vicepresidente:     D. Ángel Caballero Fernández

Vocales:                Dª Mª Nieves Peña Leco

                            Dª Antonia Toro Moreno

                            Dª Rosa Mª Monreal Núñez

                            D. Julio A. Mendoza Ignacio

                            D. David Jiménez Cárdenas

Secretario:            D. José Pachón Hurtado

 

 

PERSONAL Y RÉGIMEN INTERIOR

Presidente:           D. Ángel Caballero Fernández

Vicepresidenta:     Dª Isabel Mª Cruz Trujillo

Vocales:                Dª Mª Nieves Peña Leco

                            D. Julián de la Rosa Infante

                            D. Antonio J. Navarro Losa

                            D. Francisco Fernández Rodríguez

                            D. David Jiménez Cárdenas

Secretario:            D. Andrés Arroyo Murillo

EDUCACIÓN, CULTURA Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Presidente:           D. Ramón Mª Ramos Naranjo

Vicepresidenta:     Dª Antonia Toro Moreno

Vocales:                Dª Rosa Mª Monreal Núñez

                            D. Francisco M. Lemus Corchero

                            Dª Manuela C. Llera Rocha.

                            D. Julio A. Mendoza Ignacio

                            D. David Jiménez Cárdenas.

Secretaria:           Dª Mª Isabel Domínguez Campos

 

URBANISMO, OBRAS, VIVIENDA Y MEDIO AMBIENTE

Presidenta:           Dª Mª Nieves Peña Leco

Vicepresidente:     D. Julián de la Rosa Infante

Vocales:                Dª Antonia Toro Moreno

                            Dª Isabel María Cruz Trujillo

                            D. Antonio J. Navarro Losa

                            D. Julio A. Mendoza Ignacio

                            D. David Jiménez Cárdenas

Secretario:            D. José Fco. Mangas Rama

 

BIENESTAR SOCIAL E IGUALDAD

Presidenta:           Dª Mª Carmen Cabello Fuentes

Vicepresidenta:     Dª Antonia Toro Moreno

Vocales:                D. Ramón Mª Ramos Naranjo

                            D. Francisco M. Lemus Corchero

                            Dª Inmaculada Contioso Condado

                            D. Francisco Fernández Rodríguez

                            D. David Jiménez Cárdenas

Secretaria:           Dª Mª Soledad Muñoz Ballesteros

 

JUVENTUD Y DEPORTE

Presidente:           D. David Jiménez Cárdenas

Vicepresidenae:    Dª Antonia Toro Moreno

Vocales:                Dª Rosa Mª Monreal Núñez

                            D. Ángel Caballero Fernández

                            D. Francisco M. Lemus Corchero

                            Dª Inmaculada Contioso Condado

                            D. Julio A. Mendoza Ignacio

Secretaria:           Dª Mª Teresa Berrocal Barrera

 

DESARROLLO LOCAL: EMPLEO, INDUSTRIA, COMERCIO Y FORMACIÓN

Presidente:           D. Francisco Fernández Rodríguez

Vicepresidenta:     Dª Rosa Mª Monreal Núñez

Vocales:                Dª Isabel María Cruz Trujillo

                            Dª María Nieves Peña Leco

                            D. Julián de la Rosa Infante

                            D. Juan Carlos Fernández Calderón

                            D. David Jiménez Cárdenas

Secretaria:           Dª Mª Ángeles Martínez Díaz

 

 

 

 

 

Compartir en MenéameCompartir en TuentiCompartir en FacebookCompartir en Twitter