Representantes de la Corporación en Órganos Colegiados

 

  I.E.S. Suárez de Figueroa:

                            - Dª Antonia Toro Moreno  

         I.E.S. Cristo del Rosario:

                            - D. Ramón Mª Ramos Naranjo  

         C.P. Germán Cid:

                            - D. Francisco Miguel Lemus Corchero  

         C.P. Pedro de Valencia:

                            - Dª Manuela Llera Rocha

         C.P. Juan XXIII:

                            - Dª Rosa Mª Monreal Núñez

         C.P. Manuel Marín:

                            - D. Julián de la Rosa Infante

 

         C.P. Educación Especial:

                            - D. Ángel Caballero Fernández

         C. de Educación Infantil:

                            - D. David Jiménez Cárdenas

 

         Centro de Educación Permanente de Adultos:

                            - D. Antonio J. Navarro Losa

         Centro de Profesores y Recursos:

                            - Dª Inmaculada Contioso Condado  

         Escuela Oficial de Idiomas:

                            - D. Julio Alberto Mendoza Ignacio  

         Cruz Roja Española:

                            - Pendiente

         Hogar del Pensionista:

                            - Dª Mª del Carmen Cabello Fuentes  

         Vicepresidente Entidad Ferial:

                            - D. Juan Carlos Fernández Calderón  

         Servicio Municipal de Deportes:

                            - Dª Antonia Toro Moreno

                            - D. Juan Carlos Fernández Calderón  

                            - D. Francisco Fernández Rodríguez

                            - D. David Jiménez Cárdenas

         Mancomunidad de Aguas “Los Molinos”:

                            - Titular: Dª Mª Nieves Peña Leco

                            - Suplente: D. Ángel Caballero Fernández

         Entidad de Conservación del Polígono Industrial “Los Caños”:

                            - Titular: Dª Rosa Mª Monreal Núñez

                            - Suplente: Dª Mª Nieves Peña Leco

         Mancomunidad Río Bodión:

                            - Titulares:   - Dª Mª Nieves Peña Leco

                                               - D. Juan C. Fernández Calderón  

                            - Suplentes: - D. Ángel Caballero Fernández

                                               - D. Antonio J. Navarro Losa

         Formarán asimismo parte de la Mancomunidad, como miembros natos de la misma, el Sr. Alcalde D. José Carlos Contreras Asturiano, con derecho a voto para la elección de los órganos personales de gobierno de la Mancomunidad, y en caso de ausencia, vacante o enfermedad la Concejala Dª Isabel Mª Cruz Trujillo.

         Consejo Escolar Escuela Municipal de Música:

                            - D. Ramón Mª Ramos Naranjo

        

 

Compartir en MenéameCompartir en TuentiCompartir en FacebookCompartir en Twitter