Representantes de la Corporación en Órganos Colegiados

 

        

I.E.S. Suárez de Figueroa:

                                      - Dª Antonia Toro Moreno  

         I.E.S. Cristo del Rosario:

                                      - D. Ramón Mª Ramos Naranjo  

         C.P. Germán Cid:

                                      - Dª Mª Nieves Peña Leco  

         C.P. Pedro de Valencia:

                                      - Dª Mercedes Fernández Bote

         C.P. Juan XXIII:

                                      - Dª Rosa Mª Monreal Núñez

         C.P. Manuel Marín:

                                      - Dª Mª del Carmen Cabello Fuentes  

         C.P. Educación Especial:

                                      - D. Ángel Caballero Fernández

         C. de Educación Infantil:

                                      - D. David Jiménez Cárdenas

Centro de Educación Permanente de Adultos:

                                      - Dª Manuela C. Llera Rocha

         Centro de Profesores y Recursos:

                                      - D. Israel González Vizuete  

         Escuela Oficial de Idiomas:

                                      - Dª Isabel María Cruz Trujillo 

         Cruz Roja Española:

                                     - D. Antonio Mª Bizarro Vázquez

         Hogar del Pensionista:

                                      - Dª Mª del Carmen Cabello Fuentes  

         Vicepresidente Entidad Ferial:

                                      - D. Antonio Mª Bizarro Vázquez  

         Servicio Municipal de Deportes:

                                      - D. Julián de la Rosa Infante

                                      - Dª Mª Victoria Lora Murillo

                                      - D. David Jiménez Cárdenas

         Mancomunidad de Aguas “Los Molinos”:

                                      - Titular: Dª Mª Nieves Peña Leco

                                      - Suplente: D. Ángel Caballero Fernández

         Entidad de Conservación del Polígono Industrial “Los Caños”:

                                      - Titular: Dª Mª Nieves Peña Leco

                                      - Suplente: Dª Rosa Mª Monreal Núñez

         Mancomunidad Río Bodión:

                                      - Titulares: - Dª Mª Nieves Peña Leco

                                                         - D. Miguel Ángel Toro Ortiz

                                      - Suplentes: - D. Ángel Caballero Fernández

                                                         - D. Mercedes Fernández Bote

         Formarán asimismo parte de la Mancomunidad, como miembros natos de la misma, el Sr. Alcalde D. José Carlos Contreras Asturiano y en caso de ausencia, vacante o enfermedad la Concejala D. Isabel Cruz Trujillo.

         Consejo Escolar Escuela Municipal de Música:

                                      - Dª Rosa Mª Monreal Núñez

 

 

 

Compartir en MenéameCompartir en TuentiCompartir en FacebookCompartir en Twitter